Mannschaften :: Regionalliga

Spielplan der Regionalliga Saison 2018/2019

SpieltagDatumZeitHeimverein - Gastverein
1 Samstag den 22.09.2018 16:00 EBT II - SSW Hamburg 1 [N]
2 Sonntag den 23.09.2018 10:00 EBT II - Hamburg Horner TV 2 [N]
3 Samstag den 06.10.2018 16:00 EBT II - BV Gifhorn 1
4 Sonntag den 07.10.2018 10:00 EBT II - SG Vechelde/Lengede 1
5 Samstag den 20.10.2018 16:00 SG Luckau/Blankenfelde 1 - EBT II
6 Sonntag den 21.10.2018 10:00 SG FTV/HSV/VfL 93 Hamburg 1 - EBT II
7 Samstag den 10.11.2018 16:00 EBT II - SV Berliner Brauereien 1
8 Samstag den 24.11.2018 16:00 SSW Hamburg 1 [N] - EBT II
9 Sonntag den 25.11.2018 10:00 Hamburg Horner TV 2 [N] - EBT II
10 Samstag den 15.12.2018 16:00 SV Berliner Brauereien 1 - EBT II
11 Samstag den 12.01.2019 16:00 BV Gifhorn 1 - EBT II
12 Sonntag den 13.01.2019 10:00 SG Vechelde/Lengede 1 - EBT II
13 Samstag den 16.02.2019 16:00 EBT II - SG Luckau/Blankenfelde 1
14 Sonntag den 17.02.2019 10:00 EBT II - SG FTV/HSV/VfL 93 Hamburg

Aktuelle Tabelle

gespielt Punkte Spiele Sätze Spielpunkte
1. SV Berliner Brauereien 1 9 17:1 56:16 119:59 3456:3041
2. SG Luckau/Blankenfelde 1 9 12:6 38:34 92:78 3070:3027
3. BV Gifhorn 1 9 9:9 38:34 88:80 3099:2985
4. Hamburg Horner TV 2 [N] 9 9:9 36:36 83:83 2967:2939
5. SG EBT Berlin 2 9 9:9 34:38 85:88 3123:3094
6. SG Vechelde/Lengede 1 9 7:11 31:41 79:91 3078:3122
7. SG FTV/HSV/VfL 93 Hamburg 1 9 6:12 30:42 70:93 2843:3073
8. SSW Hamburg 1 [N] 9 3:15 25:47 67:111 3082:3437

 

Team

 

 

SPIELERPROFILE DAMEN

Sinah Holtschke

Nationalität: Deutschland
Geburtsdatum: 28.11.1990
Beruf: Studentin
Badminton seit: 2001
1. Verein: SG EBT Berlin
größten Erfolge: Aufstieg in die Oberliga 2011, Deutscher Mannschaftsmeister U19 2006
Hobbies: Tanzen, Zeit mit Freunden & Familien verbringen, lesen

Henriette Leber

Nationalität: Deutsch
1. Verein: SG EBT Berlin

SPIELERPROFILE HERREN

Kai Sumida

Nationalität: Deutschland
Geburtsdatum: 13.09.1999
Beruf: Student
Badminton seit: 2006
1. Verein: SG Rot-Weiß Neuenhagen
größten Erfolge: Norddeutscher Meister U19 im MX, 5. Platz Czech Junior 2017 im MX